Главная Поиск тура Заказ тура Фотогалереи F.A.Q Агентствам Клиентам Контакты Карелия Россия

ОстроваКуба "По Востоку Кубы", экскурсионная программа

«По Востоку Кубы», экскурсионный тур

Сантьяго-де-Куба – Баракоа – Кайо Саэтия – Ольгин - Сантьяго-де-Куба
Продолжительность тура: 7 ночей/ 8 дней
Начало тура:
по вторникам (по запросу)

Даты начала тура:
Январь: 6, 13, 20, 27
Февраль: 3, 10, 17, 24   
Март: 3, 10, 17, 24, 31
Апрель: 7, 14, 21, 28
Май: 5, 12, 19, 26
Июнь: 2, 9, 16, 23, 30
Июль: 7, 14, 21, 28   
Август: 4, 11, 18, 25
Сентябрь: 1, 8, 15, 22, 29
Октябрь: 6, 13, 20, 27


*Комбинируется с отдыхом на Варадеро и в ЛЮБОЙ точке Кубы
*Ниже расчитан СТАНДАРТНЫЙ пакет.
*Изменения возможны любые

В группе могут быть не только русскоговорящие но и англоговорящие туристы, тогда гид будет проводить программу на двух языках.

Туры и отдых на Кубе

День 1. Вторник: Сантьяго-де-Куба.  
Прибытие в Сантьяго-де-Куба. Встреча в аэропорту представителем.
Размещение в выбранном отеле. Ужин. Свободное время.


День 2. Среда: Сантьяго-де-Куба.
Завтрак в отеле. После завтрака посещение Святилища Девы Марии дель Кобре, считающейся покровительницей Кубы. Обзорная экскурсия по самому «карибскому» городу  Кубы - Сантьяго де Куба, городу, свято хранящему историческое и культурное наследие кубинской нации.  Посещение некрополя Св. Ифигении, где находятся останки Хосе Марти, Национального героя Кубы. Панорамный осмотр площади Антонио Масео и Музея 26 июля. Пешая прогулка по исторической части города: парк Сеспедес, Кафедральный собор, дом Диего Веласкеса, улицы Падре Пико и Эредия, площадь Долорес. Посещение музея Бакарди. Панорамный осмотр казармы Монкада и других достопримечательностей. Посещение крепости Эль Морро, находящейся в устье залива. Обед в ресторане El Morro. Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.

День 3. Четверг: Сантьяго-де-Куба/Гуантанамо/Баракоа.
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд в Баракоа по южному побережью, представляющему собой фантастический пейзаж из скал и кактусов. По дороге посещение города Гуантанамо и  остановка в квартале La Tumba Francesa и Casa del Changüí, знакомство с фольклорным искусством, впитавшим в себя наследие переселенцев из Франции и африканских рабов. Обед в ресторане La Lupe. Продолжение пути в Баракоа. По прибытии в Баракоа  панорамная экскурсия по историческому центру города, первому городу острова, основанному испанскими конкистадорами и первой столице Кубы. Посещение храма Непорочного зачатия, где находится первый крест, установленный испанцами в Америке, и который по преданию был привезен самим Христофором Колумбом. В настоящее время крест считается самым древним символом христианской религии на Кубе. Размещение в выбранном отеле. Ужин.  Свободное время.

День 4. Пятница: Баракоа/Кайо Саэтия.
Завтрак в отеле. После завтрака выписка из отеля и отъезд с вещами на Кайо Саэтия.  По пути посещение муниципального музея в Форте Matachín.  Отъезд на экскурсию на  ранчо Тоа. Посещение туристического центра Rancho Toa, где можно познакомиться с жизнью крестьян на востоке страны: их обычаями, способами постройки жилищ,  транспортными средствами, традиционной едой, сельхозпродуктами, которые выращиваются в этой местности  (какао и кокосы). Дегустация местного напитка chorote.  Креольский обед.   После обеда прогулка на лодке по реке Toa, самой полноводной реке Кубы, протекающей по заповеднику биосферы  “Cuchillas del Toa”. Продолжение пути к северному побережью провинции Ольгин по живописной холмистой местности,  покрытой тропическими зарослями всевозможных видов и расцветок. Прибытие на островок Кайо Саэтия и размещение в отеле Villa Cayo Saetía. Ужин. Свободное время.

День 5. Суббота: Кайо Саэтия/Ольгин.
Завтрак в отеле. После завтрака отъезд на джип-сафари по живописной местности для ознакомления с тропическим растительным и экзотическим животным миром востока Кубы. Обед на пляже островка Кайо Саэтия. Отъезд в отель Playa Pesquero. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

День 6. Воскресенье: отель Playa Pesquero.
Свободное время в отеле.

День 7. Понедельник: отель Playa Pesquero/Ольгин/Байамо/Сантьяго-де-Куба.
Завтрак в отеле. После завтрака выписка из отеля и  отъезд на обзорную экскурсию по городу Ольгин, знаменитому своими многочисленными парками и приверженностью жителей к сохранению культурного наследия нации. Продолжение пути в Байамо, город, являющийся Национальным памятником и колыбелью важных исторических личностей кубинской истории. Обед в ресторане Royalton. Пешая экскурсия по историческому центру города, посещение дома Карлоса Мануэля Сеспедеса, чтимого кубинцами как Отца нации. Продолжение пути в Сантьяго-де-Куба. По прибытии размещение в выбранном отеле и ужин. Свободное время.

День 8. Вторник: Сантьяго-де-Куба.
Завтрак в отеле. Выписка. Окончание тура.
 Сантьяго-де-Куба
 Баракоа
 Баракоа
 Кайо Саэтия
 Кайо Саэтия
 Ольгин
 Ольгин
 Сантьяго-де-Куба

Размещение в отелях по программе:
 Город
 Отель Количество ночей
 Сантьяго-де-Куба Las Americas 3* 3/питание HB
 Баракоа Castillo/Porto Santo 3* 1/питание HB
 Кайо Саэтия Villa Cayo Saetia 3* 1/питание HB
 Playa Pesquero Pernik 2* 2/питание ALL

Туры и отдых на Кубе

Цена указана  в USD на человека:

 03.01.15 – 30.04.15

 15.07.15 – 24.08.15
 
01.05.15 – 14.07.15
25.08.15 – 31.10.15
 DBL 740 679
662
 SNGL 818757
729
 TRPL 728 668650
 CHILD(3-12)417
 360352


Дополнительно оплачивается:
- Сервисный сбор – 7 USD за человека
- Авиаперелет Гавана – Сантьяго-де-Куба  - Гавана
- Трансферы in/out в Сантьяго-де-Куба
- Аэропортовый сбор при вылете с Кубы – 25 CUC

С другими путевками на Кубу вы можете
ознакомиться в соответствующем разделе про Кубу.

C удовольствием ответим на Ваши вопросы по отдыху на Кубе
 +7(495)542-3723