Главная Поиск тура Заказ тура Фотогалереи F.A.Q Агентствам Клиентам Контакты Карелия Россия

Острова Комбинированные туры → Экстремальная Коста Рика

Экскурсионная программа "Экстремальная Коста Рика"  (14 ночей)

от 4 человек

Экскурсионный тур по Коста Рике

Стоимость тура, $  (стоимость на чел.)
 SNGL
 DBL TRPL
 5370 4370 4196

Цены действительны при количестве не менее 4 человек.
Цены не действуют для периодов Рождества, Нового года и Пасхи
Цены действительны до 30 ноября 2016


Программа тура
День 01: Сан Хосе
Прибытие в международный аэропорт Juan Santamaria. Встреча с представителем агентства Ave del Sol Travel, трансфер в отель. Ночь в отеле Barceló San José Palacio.

День 02: Каякинг в джунглях / Национальный парк Тортугеро
После раннего выезда из Сан-Хосе мы отправимся на восток через национальный парк Браулио Каррильо. Завтрак у реки Danta.
Путешествую по низменностям Атлантического региона, мы будем ехать мим банановых плантаций пока не достигнем нашей отправной точкой в реке Suerte. Гиды проведут инструктаж для ознакомления с лодками, снаряжением и вопросами безопасности. Через час гребли вниз по реке Вас ожидает обед в центре тропического леса. После обеда Вы продолжите свой путь среди густого леса с его удивительной флорой и фауной. Прибытие в Mawamba Lodge, где Вас ожидает приветственный коктейль и ужин. Ночь в отеле Mawamba Lodge Tortuguero. (Питание: З, О, У)

День 03: Каякинг в джунглях / Национальный парк Тортугеро
После завтрака мы отправимся на лодке к реке Колорадо (примерно в 25 миль), пройдем через канал Penitencia, пока не достигнем лагуны Samay. Здесь мы пересядем на байдарки и в течение 3-4 часов будем изучать эту область. Волшебный вход в лагуну Nueve и краткий визит на пляж - лишь некоторые незабываемые моменты дня. Чистейшая вода и полное одиночество станут частью сегодняшнего приключения. Обед. Возвращение в Mawamba Lodge. Ночь в отеле Mawamba Lodge Tortuguero. (Питание: З, О, У)

День 04: Рафтинг по реке Пакуаре
Ранний завтрак в отеле. Отправление в город Matina, откуда мы переедем к началу нашего рафтинг-приключения. В первый день Вы сплавитесь 13 км (8 миль) по «белым» водам III категории сложности, в общей сложности 14 порогов. После полудня Вы прибудете в палаточный лагерь «Нидо дель Тигре», как раз в обеденному времени. Во второй половине дня Вас ожидают различные дополнительные экскурсии, рыбалка на реке, или просто отдых в гамаке. Палаточный лагерь «Нидо дель Тигре» дает чувство пребывания в дикой местности. Лагерь расположен рядом с рекой в центре девственного леса, располагает большими удобными палатками, постоянно установленными на просторных деревянных платформах. Ухоженные сады прекрасно сливаются с окружающей средой. Современные туалеты и душевые доступны для использования. Двухэтажная столовая является идеальным местом, чтобы провести в компании друзей, а также имеет прекрасный вид на реку. Здесь Вас ожидают бесплатные алкогольные напитки (Happy hour) и ужин. Ночь в Ríos Tropicales Lodge. (Питание: З, О, У)

День 05: Рафтинг по реке Пакуаре

Второй день начинается с чашечки горячего свежесваренного знаменитого костариканского кофе. После завтрака мы продолжим наш речной спуск. В этот день Вас ожидают пороги класса IV, так что настало времяпо-настоящему применить навыки, которые вы приобрели накануне. Во второй день сплав значительно длиннее, составляет 23 км (14 миль) и около 30 порогов. Мы совершим две остановки, одну, чтобы прогуляться по местности, а вторую, чтобы пообедать на берегу реки. По окончании спуска мы отвезем Вас обратно в Exploradores Outdoors Center. Ночь в Ríos Tropicales Lodge. (Питание: З, О, У)

День 06: Карибское побережье
Завтрак. Сегодня мы продолжим наш путь к побережью Карибского моря. Во второй половине дня свободное время, чтобы совершить дополнительные мероприятия или просто отдохнуть на пляже. Ночь в отеле Cariblue. (Питание: З, О)

День 06: Карибское побережье
Завтрак. Национальный Парк Кауита имеет самую большую систему коралловых рифов в Коста-Рике, в том числе 6 видов кораллов, множество разноцветных тропических рыб, также не исключены и случайные встречи с безвредными рифовыми акулами или скатами. Мы начнем наше сегодняшнее путешествие с живописной 20минутной прогулки на лодке до места, где у Вас будет возможность дважды погрузиться в воду для снорклинга. После мы остановимся в Пунта Кауита, чтобы перекусить вкусными фруктами и закусками и продолжим наш поход в прибрежный лес, чтобы встретиться с обезьянами, ленивцами, птицами, ядовитыми лягушками, игуанами и другими его обитателями. Ночь в отеле Cariblue. (Питание: З, О)

День 08: Вулкан Ареналь
Завтрак. Отправление в Ареналь. По пути Вы посетите Парк тропический лес Верагуа. Во время 3 ½ часового тура, вы окажетесь полностью погруженными в яркие тропические леса с невероятными панорамными видами. Захватывающая поездка на небесном трамвайчике над уровнем тропического леса, захватывающие пешие походы, и великолепный водопад оставят незабываемое впечатление. После канопи-тур. Вы посетите крупнейшую крытую выставку лягушек, удивительный сад бабочек, где сможете находиться в окружении знаменитых синих бабочек Morpho, а также понаблюдаете за современными рептилиями. Ночь в отеле Arenal Paraíso Resort. (Питание: З, О)

День 09: Вулкан Ареналь

Завтрак в отеле. Сегодня Вас ожидает захватывающий каньонинг. Это уникальное спортивное мероприятие, которое сочетает в себе скалолазание, спуск по веревке по глубокому тропическому каньону «Лост Каньон», станет для Вас незабываемым приключением, которое не многим довелось пережить! Только представьте себя в тропическом лесу на вершине каньона, среди тропических водопадов с поджидающими вас на каждом шагу сюрпризами. Вам будет предоставлено высококачественное альпинистское техническое снаряжение: веревки, шлемы, перчатки, попрактиковаться Вы сможете на первом водопаде высотой около 5-ти метров. А теперь - глубокий вдох! И вот, под вашими ногами массивная платформа и водопад 50-ти метров высотой. Вперед, вниз за острыми незабываемыми ощущениями на всю жизнь! Вы совершите восхождения и спуски по шести водопадам, которые постепенно становятся все больше и больше. Во второй половине дня, мы прокатимся по Ареналю на квадрациклах, начнем мы наше путешествие с небольшого объяснения о том, как управлять ATV (квадрациклом) и правилами техники безопасности. Мы посетим водопад Ла Фортуна, заедем в город Jauri, где познакомимся с различными плантациями, после в город Ла Гуария в поисках реки Ареналь, здесь у нас есть время для небольшого перекуса и купания в реке. Возращение на базу и отель. Ночь в отеле Arenal Paraíso Resort. (Питание: З)

День 10: Ареналь / Рио Селесте:
Завтрак в отеле. Рио Селесте: Легенда гласит, что когда Бог создавал небо, он мыл кисти в реке, которая теперь называется Рио Селесте (Небесно-голубая река). Мы начнем наш поход среди Влажных лесов, наблюдая различные виды фауны и флоры. Во время прогулки мы посетим великолепный водопад, который начинается там, где обрывается река. Этот тур рекомендуется для всех, кто любит приключения на открытом воздухе. Ночь в отеле Tenorio Lodge. (Питание: З, О)

День 11: Рио Селесте / Тихоокеанское побережье
Завтрак в отеле. Переезд на тихоокеанское побережье. Отдых на пляже, свободный день. Ночь в отеле Tamarindo Diria. (Питание: З, О)

День 12: Тихоокеанское побережье

После завтрака Вы отправитесь на рыбалку на целый день. Мы будем ловить рыбу в лучшем районе северной части Тихого океана: Фламинго. Расположенный на северо-западном побережье Коста-Рики, Фламинго является лучшим местом спортивной рыбалки. Все лишь в двадцати милях к западу от порта Фламинго, где глубина воды увеличивается от 360 до 2000 футов и более, что обеспечивает совершенную экосистему для таких пелагических видов, как: мирный парусник, голубой, черный и полосатый марлин, дорадо, желтый плавник и большеглазый тунец. Кроме того, всего в пяти милях от порта Фламинго находятся острова Каталина и Бруммель, где рыболовы круглогодичного ловят, в том числе: ваху, Сьерра-маркель, испанская макрель, большеглазая ставрида. Различные виды окуней, в том числе: тихоокеанский окунь, рыба-петух. Ночь в отеле Tamarindo Diria. (Питание: З, О)

День 13: Тихоокеанское побережье / Дайвинг Остров Каталина

Завтрак в отеле. Остров Каталина находится в 30 км к югу от Плайя дель Коко. Это место для дайвинга - для более продвинутых дайверов из-сильного течения и сложных условий на поверхности. Дайверы должны быть в состоянии сделать быстрый спуск и сделать остановку безопасности. Максимальная глубина варьируется от 12 м до 35 м. Волнующий канал с акулами даст вам представление о белоперых рифовых акулах, это место также называютихдомом. Проплыв через канал, мы продрейфуем в северо-западном направлении мимло восьмилучевых коралловых вершин, чтобы полетать с гигантскими мантами, скатами, а также косяками коровоносых скатов. Ночь в отеле Tamarindo Diria. (Питание: З, О)

День 14: Тихоокеанское побережье / Сан Хосе
После завтрака, в 9:00 выезд в провинцию Пунтаренас, к центральному тихоокеанскому побережью. Ваш тур начнётся на берегу реки Río Grande de Tárcoles, в течение следующих 1,5 часов вы совершите прогулку на лодке по реке Тарколес до ее устья и каналу Guacalillo. В ходе этой экскурсии вы побываете в настоящем тропическом «Мире Животных», где обитают огромные Американские Крокодилы до 5 м длиной, приближающиеся на небольшое расстояние от лодки. А также: игуаны, василиски и большое разнообразие птиц (до 50 видов), среди которых выделяются розовые колпицы и знаменитые попугаи ара. После обеда, продолжим наш путь в сторону Сан Хосе. Ночь в Barceló San José Palacio. (Питание: З, О)

День 15: Сан Хосе
Завтрак в отеле. Трансфер в международный аэропорт. (Питание: З)
Экскурсионный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике
Тур на Коста Рику
Экскурсионный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике
Комбинированный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике

Программа включает:
- Англоговорящий гид во время каяк- и рафтинг программы (первые 6 дней)
- Русскоговорящий гид (начиная с 7ого дня)
- Трансферы
- Проживание в отелях по программе
- Экскурсии по программе
- Налоги на проживание.
- Питание по программе: (З) – завтрак; (О) – обед; (У) ужин


Программа не включает:
- Дополнительные мероприятия.
- Аэропортовые сборы
- Личные расходы




С удовольствием ответим на все ваши вопросы
+7(495)542-3723