Главная Поиск тура Заказ тура Фотогалереи F.A.Q Агентствам Клиентам Контакты Карелия Россия

Острова Комбинированные туры → Коста Рика + Никарагуа

Комбинированный тур Коста Рика + Никарагуа  (12 ночей)

от 2 человек

Экскурсионный тур по Коста Рике

Стоимость тура, $  (стоимость на чел.)
 Размещение DBL
 Начало в любой день недели
 4320
Цены действительны при количестве не менее 2 человек.
Цены не действуют для периодов Рождества, Нового года и Пасхи
Цены действительны до 30 ноября 2016


Программа тура:
День 01: Сан Хосе

Прибытие в международный аэропорт Juan Santamaria. Встреча с представителем агентства Ave del Sol Travel, трансфер в отель. В этот день мы подробно расскажем вам о предстоящем путешествии.. Ночь в отеле Barceló San Jose Palacio.

День 02: Кофейная плантация Дока, Вулкан Поас, Сад Водопадов Ла Па
Надеемся, что ваши фотоаппараты и видео-камеры заряжены на 100 %, потому что сегодня вам предстоит посетить несколько удивительных мест: элитную кофейную плантацию «Дока кафе», активный вулкан Поас и Сад Водопадов. В 7:00, после завтрака в отеле, мы направимся в провинцию Эредия, где в начале мы посетим Кофейную плантацию «Дока кафе». Основной целью тура является ознакомление посетителей с историей выращивания этого продукта в Коста Рике, а также его значимостью для экономики нашей страны. В ходе этой познавательной экскурсии мы ознакомимся с полным циклом выращивания, обработки и обжарки «Золотого зерна». А также, не забудьте приобрести продукцию этой компании, ведь кофе Коста Рики является одним из лучших в мире! И безусловно, это один из самых «вкусных сувениров», которым вы сможете порадовать ваших родных и близких! По завершению тура, мы направимся в сторону Национального парка Вулкан Поас. Наш путь будет проходить вдоль плантаций клубники и декоративных растений. По прибытию, нам предстоит небольшая прогулка по тропинкам парка, в ходе которой мы ознакомимся с различными экосистемами уникального Облачного тропического леса. Добравшись до основного кратера Поас, вы сможете понять - почему этого гиганта в шутку называют «самым большим гейзером в мире»! Затем, желающие смогут по дорожкам парка подняться до потухшего кратера вулкана, в котором расположено прекрасное озеро Ботос. После этой экскурсии, мы направимся в сторону Сада Водопадов. По приезду, для того, чтобы немного отдохнуть и набраться сил, мы начнём нашу экскурсию с обеда! Разнообразный «шведский стол» позволит вам отведать различные национальные блюда. Ну а теперь, за дело! Вас ожидают птицы, бабочки, колибри, обезьяны, тропически лягушки и многое, многое другое! А в завершение нашей прогулки – каскад из 4 прекрасных водопадов. Даже их названия говорят сами за себя: «Зачарованный», «Затаенный», «Храм» и «Белая Магия»! Не будем терять время, ведь нас ожидают чудеса природы Коста Рики! Ночь в отеле Barceló San Jose Palacio. (З, О)

День 03: Национальный парк Тортугеро
Рано утром отправление из Сан Хосе (06:00). На вашем пути в Тортугеро, который пролегает среди девственного леса национального парка Браулио Каррильо, вы сможете полюбоваться удивительным разнообразием природы охраняемых районов Коста-Рики. Отведаете традиционный коста-риканский завтрак. Узнаете больше об одном из главных продуктов Коста-Рики, став нашим гостем на заводе обработки и упаковки бананов. По прибытии в порт вас ожидает путешествие на комфортабельной лодке по экзотическим каналам Тортугеро. Вы получите незабываемые впечатления в этом уникальном месте, захватывающем дух своей красотой и разнообразием флоры и фауны. Вам будут предложены освежающие коктейли и вкусный обед. После обеда мы посетим музей, пляж, и маленький живописный город Тортугеро. По прибытии в отель вас ожидает восхитительный ужин. Ночь в Mawamba Tortuguero Lodge. (Питание: З/О/У).

День 04: Национальный парк Тортугеро / Ареналь
Утренняя экскурсия, во время которой вы насладитесь природой в лучшем ее проявлении, путешествуя по каналам на рассвете, сделаете лучшие кадры настоящего Карибского восхода. Завтрак в отеле. В 09:00 отправление к вулкану Ареналь. Вечером вы можете отдохнуть и наслаждаться термальными источниками Tabacon. Tabacon обеспечивает наибольшую часть термальных минеральных вод в мире, которые вытекают из вулкана. Его целебные воды сертифицированы, имеют разный температурный режим в соответствии с разными вкусами и потребностями клиентов. По окончании дня Вас ожидает вкусный ужин. Ночь в отеле Arenal Paraíso Resort & Spa. (Питание: З/О/У)

День 05: Ринкон-де-ла-Вьеха.
Завтрак в отеле. В 09:00 вы посетите один из крупнейших туристических объектов Коста-Рики, подвесные мосты Ареналя, находящиеся среди тропических лесов в несравненном живописном великолепии разнообразной флоры и фауны. Вы сможете оценить величественную красоту окружающей среды благодаря впечатляюще красивым тропам и безопасным подвесным мостам. Двери нашего тропического рая уже открыты для всех любителей природы и приключений. Переезд в Ринкон-де-ла-Вьеха. Канопи Тур: Паря над верхушками деревьев, Вы преодолеете 10 натянутых между высокими платформами тросов.. Ночь в отеле Borinquen.

День 06: Граница Пеньяс Бланкас - Гранада
Встреча на границе Пеньяс Бланкас, отъезд в Гранаду, самый старый город в западном полушарии, Северной и Южной Америке; Гранада была основана в 1524 году конкистадором Эрнандесом де Кордова. По прибытию мы посетим ее исторические достопримечательности, центральная площадь и кафедральный собор и музей монастыря Сан-Франциско с его обширной экспозицией доколумбовых уставов и керамики. Мы также насладимся панорамным видом на город с вершины колокольни церкви Ла-Мерсед. Ночь в отеле La Gran Francia (З)

День 07: Гранада – остров Zopango - Гранада
Сегодня мы проведем день на островке Zopango, где вы в окружении природы насладитесь прекрасным видом на вулкан Mombacho и залив. Мы отвезем Вас к пристани в 9.00 утра. В Zopango у Вас будет доступ к теплым водам озера, Вы отведаете вкуснейшее барбекю из свежевыловленной рыбы, и сможете отдохнуть на удобных гамаках или бамбуковых шезлонгах. Мы вернемся в Гранаду в 5 часов вечера. Ночь в отеле La Gran Francia (З)

День 08: Гранада - Масайа - Манагуа - Гранада
Завтрак в отеле. Сегодня мы посетим ремесленный рынок Масайа, где вы можете найти большое количество сувениров и красивых поделок из дерева и керамики, вышивки, гамаки, одежду и ювелирные изделия. После мы продолжим наш путь к национальному парку Вулкан Масайа, где мы можем проехать по краю кратера на нашем транспортном средстве по дороге с твердым покрытием. Затем мы посетим столицу Никарагуа. Расположенный на берегу озера Ксолотлан Манагуа является столицей Никарагуа с 1852 года. Во время экскурсии по столице мы сделаем обзорную экскурсию по историческому центру города, посетим важные достопримечательности, такие как Центральный парк, руины собора Сантьяго, Национальный дворец культуры и театр Рубен Дарио. Кроме того, мы посетим исторический парк Tiscapa, где вы сможете насладиться великолепным панорамным видом на город, озеро и лагуны Tiscapa. Трансфер в Гранаду. Ночь в отеле La Gran Francia (З)

День 09: Гранада - Mombacho - Apoyo - Гранада

Переезд в природный заповедник Вулкан Mombacho. Вулкан Mombacho известен как хранитель колониального города Гранада. Его самая высокая точка более 1300 метров. Вулкан создает уникальный микроклимат для региона с покрытыми густыми облаками лесами. Этот впечатляющий лес с 1999 года входит в состав природных заповедников Никарагуа. Мы будем двигаться из области сухой саванны вдоль кофейных плантаций и в регион тропического облачного леса. Прибыв на вершину, Вы сможете самостоятельно прогуляться по 2,5 км тропе с описательными панелями и информацией о районе. На своем пути Вы обнаружите необычные виды орхидей, папоротников, бабочек, птиц, и, при хорошей погоде Вы сможете насладиться фантастическим видом на Гранаду и окружающую ее местность. После мы посетим природный заповедник Apoyo Лагуна, расположенный в сухих тропических лесах Никарагуа, которая является домом для ревунов и разнообразных тропических птиц. Лагуна Apoyo, расположенная внутри вымершего кратера древнего вулкана, находится в центре длинной вулканической цепи, которая пересекает тихоокеанскую часть Никарагуа с севера на юг. Здесь вы сможете поплавать или прогуляться на каяках по нетронутым водам лагуны. Что бы вы ни выбрали, без сомнений, вы сможете насладиться спокойствием этого совершенно особенного места. Ночь в отеле La Gran Francia (З)

День 10: Гранада - Граница Пеньяс Бланкас / Tихоокеанское побережье
Трансфер на границу с Коста-Рикой. Переезд на тихоокеанское побережье. Свободный день для отдыха на берегу океана. Ночь в отеле Tamarindo Diria. (З)

День 11-12: Тихоокеанское побережье
Отдых на пляже, свободный день. Ночь в отеле Tamarindo Diria (З)

День 13: Тихоокеанское побережье / Сан Хосе
Трансфер в международный аэропорт.
Комбинированный тур Коста Рика + Никарагуа
Комбинированный тур Коста Рика + Никарагуа
Экскурсионный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике
Экскурсионный тур по Коста Рике
Комбинированный тур Коста Рика + Никарагуа
Экскурсионный тур по Коста Рике
Тур в Никарагуа
Тур на Коста Рику
Экскурсионный тур по Коста Рике

Программа включает:
- Русскоговорящий гид
- Проживание в отелях по программе
- Экскурсии по программе
- Налоги на проживание.
- Питание по программе: (З) – завтрак; (О) – обед; (У) ужин

Программа не включает:

- Аэропортовые сборы
- Личные расходы
- Дополнительные мероприятия

С удовольствием ответим на все ваши вопросы
+7(495)542-3723