Главная Поиск тура Заказ тура Фотогалереи F.A.Q Агентствам Клиентам Контакты Карелия Россия

ОстроваМексикаКрасота Мексики

Красота Мексики

Мехико – Койоакан - Сочимилько  - Мерида - Уксмал – Кабах - Чичен Итса - Канкун
(07 дней / 06 ночей)

Экскурсионный тур по Мексике

Стоимость тура, $  (стоимость на чел.)
 Групповой тур с англоговорящим гидом SGL
 ½ DBL 1/3 TPL
 Программа 5*
   
 Krystal Reforma (4н.) + Hyatt Regency (2н.) $1746
 $1215 $1200
 Программа 4*   
 Holiday Inn Zocalo (4н.) + Gran Real Yucatan (2н.) $1284
 $935  $874
 Программа 3*   
 Regente (4н.) + Los Aluxes (2н.) $1099
 $859 $810
Програмка с любой датой* заеда 2016 года от 1 человек
*Помимо нового года, конгрессов, праздников

Программа:
День 01    Добро пожаловать в Мехико!
Прибытие в Международный аэропорт Мехико. Встреча с гидом и трансфер в отель.

День 02    Сити-Тур и Музей
Познакомьтесь с одним из крупнейших и самых удивительных городов мира. Вы совершите экскурсию в исторический центр, являющийся мировым наследием ЮНЕСКО. Экскурсия включает “Сокало”, сердце города, где вы посетите Кафедральный Собор, один из древнейших и крупнейших в Америке, Национальный дворец, хранящий знаменитые фрески Диего Риверы. Вы также увидите руины Храма Майор, одного из важнейших храмов ацтеков в древнейшей столице Теночитлан. Считается, что Храм Майор расположен в том самом месте, где ацтеки увидели орла, сидящего на кактусе и держащего в клюве змею. Для ацтеков это символизировало то, что они нашли свою обетованную землю. Затем вы посетите знаменитый проспект Пасео де ла Реформа в Парке Чапультепек. В доколониальные времена это была летняя резиденция высшего класса ацтеков, а сегодня это крупнейший парк Мехико и один из крупнейших городских парков в мире. Мы посетим Антропологический Музей (закрыт по понедельникам).  Этот музей считается одним из интереснейших музеев своего рода в мире. Здесь вы сможете воочию увидеть каменный календарь ацтеков, модели Теночтитлана, увлекательную диораму рынка, гигантские каменные головы Ольмек из джунглей Табаско и Веракруз, и многие другие интересные находки. Завтрак включен.

День 03   Пирамиды Теотихуакана и Святыня Гвадалупе

Теотихуакан, “место, где были созданы боги” - одна из самых впечатляющих археологических достопримечательностей страны. История Теотихуакана полна тайн. Самые ранние постройки были созданы 200 лет до н.э. Предполагается, что в городе проживало около 200 тысяч человек во время его рассвета. В те годы Теотихуакан был крупнейшим городом на Американском континенте и одним из крупнейших в мире. До того, как жители покинули город, примерно в VIII-ом веке, Теотихуакан возможно был самым важным и цивилизованным культурным центром Древней Мексики. Во время экскурсии вы встретите магию и тайны Теотихуакана. Восхититесь (и возможно заберитесь на вершину?) Пирамид Солнца и Луны. Пройдитесь по Проспекту Мертвых, посетите Храм Кетсалкоати с его уникальными каменными скульптурами перистых змей, Храм Бабочек, и Крепости. Перед возвращением в отель мы остановимся на Святыне Девы Гвадалупе, месте, собирающем миллионы пиллигримов из Мексики и со всего мира. Завтрак включен.

День 04    Койоакан + Сочимилько 
Свободный день, шопинг или дополнительная экскурсия (свяжитесь с нами за получением подробной информации). Завтрак включен.

День 05    Мехико  - Мерида
Трансфер в аэропорт, перелет в Мериду. Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Мерида получила свое прозвище “Белый Город” благодаря преобладанию белого камня, используемого для ее построек. Хотя местные жители могут сказать вам, что прозвище связано с чистотой улиц и площадей. После обеда вы отправитесь на экскурсию, чтобы посетить важнейшие места этого прекрасного города. Мерида была основана в 1542 году испанцем Франсиско де Монтехо. Сегодня Мерида является столицей и крупнейшим городом Мексиканского штата  Юкатан и культурным и финансовым центром региона, сохраняя все еще сильное влияние наследия культуры Майя. В городе переплетаются искусство, история и культура, мощеные улицы, впечатляющая архитектура, милые парки и вкуснейшая кухня. Вы познакомитесь с колониальной Меридой с ее особняками и постройками XVI века, историческими памятниками, такими как Пасео Монтехо, Дворец Губернатора, Дом Монтехо, Памятник Флагу и Парк Лас Америкас. Завтрак включен.

День 06      Путь Пуук: Уксмал + Кабах
Когда-то Уксмал был одним из величайших церемониальных центров Древней Цивилизации Майя и может считаться одним из красивейших до-колониальных археологических сооружений на Американском континенте, благодаря пропорции его величественных    сооружений. Точность и элегантность декораций поражает. Уксмал является самой выдающейся археологической достопримечательностью Путя Пуук - группы городов Майя, обладающих схожим архитектурным стилем. Посетите Пирамиду Волшебника, Четырехугольник Монахини, и Дворец Губернатора. Позже отправьтесь на юг и исследуйте Кабах. Это место расположено неподалеку от Уксмала и также принадлежит Пути Пуук. В кабах мы увидим знаменитую Арку, соединяющую город с Уксмал, Великой Пирамидой, и завораживающий Храм Маск. Завтрак и обед включены.

День 07    Мерида - Чичен Итса - Канкун
Необычная красота и удобное географическое положение делают Чичен Итсу одним из наиболее посещаемых мест Полуострова Юкатан. В конце Раннего Классического Периода, около 600 лет до н.э., Чичен Итса была одним из крупнейших и самых выдающихся городов Майя. Сегодня Чичен ИтсаБ без сомненийБ - наиболее сохранившаяся достопримечательность Майя в регионе. Она не только признана Мировым Наследием ЮНЕСКО, но и также недавно была объявлена одним из Семи Чудес Света. Это безусловно одна из визитных карточек страны, место, которое нельзя не посетить во время путешествия в Мексику. Самые известные достопримечательности - это Храм Кукулкан (“Дворец”), Стадион для Игры в Мяч, Платформа из Черепов, Храм Ягуара, Обсерватория, Тысяча Колонн, Священныq Сенот. Затем вас ждет 3-часовая поездка на автобусе до Канкуна. Траyсфер в отель (для тех, кто останавливается в Riviera Maya, пожалуйста, проконсультируйтесь по дополнительной стоимости), размещение в Канкуне или Ривера Майя не включено в программу). Завтрак и обед включены.

В стоимость включено:

• проживание в отелях по программе
• Завтрак в отелях
• 2 обеда во время экскурсий по программе
• Трансферы и экскурсии по программе
• Англо-говорящий гид на всех трансферах и экскурсиях
• Сборы

Дополнительно оплачивается:
• Перелеты
• Аэропортовые сборы
• Питание и напитки не включенные в программу
• Личные расходы
• Дополнительные сервисы в отелях (прачечная и т.п.)
• Чаевые




C удовольствием ответим на все Ваши вопросы
+7(495)542-3723