Главная Поиск тура Заказ тура Фотогалереи F.A.Q Агентствам Клиентам Контакты Карелия Россия
ОстроваМексикаОт Ацтеков до Майя

Экскурсионная программа "От Ацтеков до Майя"

(07 дней / 06 ночей)

Начните свое путешествие в Сокало, в сердце столицы Мексики и место зарождения Империи Ацтеков. Вся Мексика собрана в  Мехико-Сити –в одном из крупнейших и удивительных городов мира! Затем продолжите Ваше путешествие на Полуостров Юкатан, чтоб открыть для себя совершенно другую Мексику. Начните визит в колониальной Мериде, одном из самых приятных  и дорогих мексиканских городов. Пройдитесь по  джунглям и раскройте сокровища мира Майя, и
завершите ваше путешествие на Карибском побережье.

Экскурсионный тур по Мексике

Стоимость тура, $  (стоимость на чел.)
  SGL
 DBL TPL Дети
(4-11)
 EXB
 Программа 3*
     
Mexico City/Regente(4н.)
Merida/Los Aluxes(2н.)
 $901
 $696
 $657 $315 $351
 Программа 4*
     
Mexico City/Casa Blanca(4н.)
Merida/El Castellano(2н.)
 $1048
 $743
 $714 $315  $351
 Программа 5*
     
Mexico City/Krystal Grand Reforma(4н.)
Merida/Hyatt Regency(2н.)
 $1435
 $993$980
 $315 $351
Тур может начинаться в любой день года 2016, помимо национальных
праздников,Нового года, конгрессов

Программа:
День 1 Добро пожаловать в Мехико!
Вы будете удивлены размерами этого города.
Прибытие в Международный аэропорт Мехико. Встреча с гидом и трансфер в отель

День 2 Сити-Тур и Музей
Познакомьтесь с одним из крупнейших и самых удивительных городов мира. Насладитесь  экскурсией  в исторический центр, являющийся мировым наследием ЮНЕСКО. Экскурсия включает “Сокало”, сердце города, где вы посетите Кафедральный Собор, один из древнейших и крупнейших в Америке, Национальный дворец, хранящий знаменитые фрески Диего Риверы. Вы также увидите руины Храма Майор, одного из важнейших храмов ацтеков в древнейшей столице Теночитлан. Считается, что Храм Майор расположен в том самом месте, где ацтеки увидели орла, сидящего на кактусе и держащего в клюве змею. Для ацтеков это символизировало то, что они нашли свою обетованную землю. Затем вы посетите знаменитый проспект Пасео де ла Реформа в Парке Чапультепек. В доколониальные времена это была летняя резиденция высшего класса ацтеков, а сегодня это крупнейший парк Мехико и один из крупнейших городских парков в мире. Мы посетим Антропологический Музей (закрыт по понедельникам). Этот музей считается одним из интереснейших музеев своего рода в мире. Здесь вы сможете воочию увидеть каменный календарь ацтеков, модели Теночтитлана, увлекательную диораму рынка, гигантские каменные головы Ольмек из джунглей Табаско и Веракруз, и многие другие интересные находки.
Завтрак включен.

День 3 Пирамиды Теотихуакана и Святыня Гвадалупе
Теотихуакан, “место, где были созданы боги” - одна из самых впечатляющих археологических достопримечательностей страны. История Теотихуакана полна тайн. Самые ранние постройки были созданы 200 лет до н.э. Предполагается, что в городе проживало около 200 тысяч человек во время его рассвета. В те годы Теотихуакан был крупнейшим городом на Американском континенте и одним из крупнейших в мире. До того, как жители покинули город, примерно в VIII-ом веке, Теотихуакан возможно был самым важным и цивилизованным культурным центром Древней Мексики. Во время экскурсии вы встретите магию и тайны Теотихуакана. Восхититесь (и возможно заберитесь на вершину?) Пирамид Солнца и Луны. Пройдитесь по Проспекту Мертвых, посетите Храм Кетсалкоати с его уникальными каменными скульптурами перистых змей, Храм Бабочек, и Крепости. Перед возвращением в отель мы остановимся на Святыне Девы Гвадалупе, месте, собирающем миллионы пилигримов из Мексики и со всего мира.
Завтрак включен.

День 4 Мехико Сити
Свободное время.
Целый день для шоппинга , прогулок или для дополнительных туров.Мы Вам советуем поездку по разнообразным каналам Ксочимилко на традиционном тражиньера "trajinera".Или посетите  дом –музей знаменитой художницы Фриды Кало    “La Casa Azul de Frida Kahlo, расположенный в красивом районе  с колониальной архитектурой с  и в атмосфере маленькой деревни.Вы можете выбрать  замечательных туров по городу Мехико.
Завтрак включен.

День 5.Мехико -Мерида
Трансфер в аэропорт, перелет в Мериду. Встреча в аэропорту, трансфер в отель.. После обеда вы отправитесь на экскурсию, чтобы посетить важнейшие места этого прекрасного города. Мерида была основана в 1542 году испанцем Франсиско де Монтехо. Сегодня Мерида является столицей и крупнейшим городом Мексиканского штата Юкатан и культурным и финансовым центром региона, сохраняя все еще сильное влияние наследия культуры Майя. В городе переплетаются искусство, история и культура, мощеные улицы, впечатляющая архитектура, милые парки и вкуснейшая кухня. Вы познакомитесь с колониальной Меридой с ее особняками и постройками XVI века, историческими памятниками, такими как Пасео Монтехо, Дворец Губернатора, Дом Монтехо, Памятник Флагу и Парк Лас Америкас.
Завтрак включен

День 6 Путь  Пуук: Уксмал + Кабах
Уксмал является самой выдающейся археологической достопримечательностью Путя Пуук - группы городов Майя, обладающих схожим архитектурным стилем.
Когда-то Уксмал был одним из величайших церемониальных центров Древней Цивилизации Майя и может считаться одним из красивейших до-колониальных археологических сооружений на Американском континенте, благодаря пропорции его величественных сооружений. Точность и элегантность декораций поражает. Посетите Пирамиду Волшебника, Четырехугольник Монахини, и Дворец Губернатора. Позже отправьтесь на юг и исследуйте Кабах. Это место расположено неподалеку от Уксмала и также принадлежит Пути Пуук. В кабах мы увидим знаменитую Арку, соединяющую город с Уксмал, Великой Пирамидой, и завораживающий Храм Маск.
Завтрак и обед включены.

День 7 Мерида - Чичен Итса - Канкун

 В конце Раннего Классического Периода, около 600 лет до н.э., Чичен Итса была одним из крупнейших и самых выдающихся городов Майя. Сегодня Чичен ИтсаБ без сомнений- наиболее сохранившаяся достопримечательность Майя в регионе. Она не только признана Мировым Наследием ЮНЕСКО, но и также недавно была объявлена одним из Семи Чудес Света. Это безусловно одна из визитных карточек страны, место, которое нельзя не посетить во время путешествия в Мексику. Самые известные достопримечательности - это Храм Кукулкан (“Дворец”), Стадион для Игры в Мяч, Платформа из Черепов, Храм Ягуара, Обсерватория, Тысяча Колонн, Священныq Сенот. Затем вас ждет 3-часовая поездка на автобусе до Канкуна. Траyсфер в отель (для тех, кто останавливается в Riviera Maya, пожалуйста, проконсультируйтесь по дополнительной стоимости), размещение в Канкуне или Ривера Майя не включено в программу).
Завтрак и обед включены.

Примечание:

-Программа действительна для SIB(Группого тура) –минимум от 2 чел.
- Цены действительны : 16 декабрь 2015 - 15 декабрь 2016.
- Дополнительная плата  во время праздников
- Трёхместные номера в гостиницах не имеют трёх кроватей. Гостиницы всегда предоставляют две двухспальные кровати.
 **Взимается плата за ребенка если он делит номер со своими родителями.( питание и напитки не входят)

В стоимость включена:
- 6 Проживание в стандартных номерах согласно программе
- 6 Завтрак, 2 ланча – согласно программе 
Все трансферы и экскурсии в SIB
Двуязычный гид(английский испанский)
- Сборы и налоги(VAT и гостиничный налог)

В стоимость не  включена:
- Местные и международные перелеты
- Все услуги и сервисы , а также питание не включенные в программу
- Личные расходы
- Чаевые


C удовольствием ответим на все Ваши вопросы
+7(495)542-3723